Campus de Lille
IÉSEG School of Management
3 rue de la Digue
59000 Lille – FRANCE
Tel.: +33 (0)3 20 54 58 92
Fax: +33 (0)3 20 57 48 55

Campus de Paris
IÉSEG School of Management
Socle de la Grande-Arche,
1 parvis de la Défense
92044 Paris-La Défense cedex – FRANCE
Tél.: +33(0)1 55 91 10 10
Fax : +33 (0)1 47 75 93 75

DIRECTION DES Relations Entreprises

Laure QUEDILLAC
Directrice des Relations Entreprises

l.quedillac@ieseg.fr

Catherine BONANNI Assistante de la Direction Relations Entreprises

c.bonanni@ieseg.fr

Lille

Virginie Boistard

Virginie BOISTARD
Responsable Service Projets et Stages

v.boistard@ieseg.fr

Bérangère  DEREGNAUCOURT
Cheffe de Projet Relations Entreprises

b.deregnaucourt@ieseg.fr

Victoire SALMON
Responsable du Pôle Opération et Marketing

v.salmon@ieseg.fr

Alexandra BRIOT
Cheffe de Projet Marketing

a.briot@ieseg.fr

Paris

axelle rousseau

Axelle ROUSSEAU
Cheffe de Projet Ingénierie Évènementielle

a.rousseau@ieseg.fr

Solenn Breneol

Solenn BRENEOL
Responsable Relations Entreprises

s.breneol@ieseg.fr

Marie-Liesse Douroux

Marie-Liesse DOUROUX
Responsable Relations Entreprises

m.douroux@ieseg.fr

Alexandre Barthelemy

Alexandre BARTHELEMY
Responsable Relations Entreprises

a.barthelemy@ieseg.fr

Pietro BORSOTTI
Responsable Relations Entreprises

p.borsotti@ieseg.fr

Anne Couderc

Anne COUDERC
Chargée de Relations Entreprises

a.couderc@ieseg.fr

International

Geraldine Krempa

Géraldine KREMPA 
Responsable Relations Entreprises Internationales

g.krempa@ieseg.fr

Kevin DAGNEAUX
Responsable Relations Entreprises Internationales

k.dagneaux@ieseg.fr

Stages

marie tourmetz

Marie TOURMETZ
Chargée Stages Master (Programme Grande École et Masters of Science) PARIS

m.tourmetz@ieseg.fr

Alice LAFON
Chargée Stages Master (Programme Grande École et Masters of Science) LILLE

a.lafon@ieseg.fr

Pauline Mathe

Pauline MATHÉ
Chargée Stages et Césures

p.mathe@ieseg.fr

Virginie FERLET
Chargée Stages – 1ère année (Programme Grande École et Bachelor in International Business)

v.ferlet@ieseg.fr

Margaux NAVETEUR
Chargée Stages – 2ème année (Programme Grande École et Bachelor in International Business)

m.naveteur@ieseg.fr

Fadia Hadjallal

Fadia HADJHALLAL
Chargée Stages – 3ème année (Programme Grande École et Bachelor in International Business)

f.hadjhallal@ieseg.fr

Projet professionnel

Valérie MARRAGOU
Responsable Career Service

v.marragou@ieseg.fr

Delphine LOPENAGUE
Responsable du projet professionnel des étudiants

d.lopenague@ieseg.fr

Valentine CORDIER-CHOAIN

Valentine CORDIER-CHOAIN
Coordinatrice Career Service

v.cordierchoain@ieseg.fr