Contact

Accomplissez-vous à travers un programme innovant et interdisciplinaire !

  • Format

    5 ans

  • Languages

    Anglais – Français

  • Location

    LILLE – PARIS

  • Fees

    11 480€ / an

  • Intake

    Septembre

  • Credits

    300 ECTS

Accréditations

Contacts du Programme Grande École

Pour tout renseignement relatif au Programme Grande École, contactez notre équipe du Service Recrutement France et Concours.

Céline Verdriere

Céline VERDRIERE
Responsable Recrutement France et Concours

Programme Grande École :
– Concours ACCÈS, 1ère année France
– Double Diplôme « International Business and Law »

c.verdriere@ieseg.fr


Alexia Essery

Alexia ESSERY
Responsable adjointe Recrutement France et Concours

Autres programmes :
– Concours MSc et IMBA France

a.essery@ieseg.fr


Livia Fetea

Livia FETEA
Chargée de Recrutement et Concours

Programme Grande École :
– Concours France : 3ème année
– Concours internationaux : 3ème année et Master – pour les candidats français à l’étranger (en échange universitaire / stage)

l.fetea@ieseg.fr


Mathilde Deboudt

Mathilde DEBOUDT
Chargée de Recrutement et Concours

Programme Grande École :
– Concours France : 2ème année et Master initial

Concours internationaux : 2ème année – pour les candidats français à l’étranger (en échange universitaire / stage)

Autres :
– Contact des lycées et universités pour l’organisation des forums / conférences

m.deboudt@ieseg.fr


Tatyana Nalpas

Tatyana NALPAS
Chargée de Recrutement et Concours

Programme Grande École :
– Concours France : Master en alternance

t.nalpas@ieseg.fr


Justine Traclet

Justine TRACLET
Chargée de Recrutement et Concours

Programme Grande École :
– Concours International : 1ère année (Lycées français à l’Étranger et DOM-TOM)

Bachelor in International Business :
– Concours France : 1ère et 2ème années

j.traclet@ieseg.fr


Anais Neuns

Anaïs NEUNS
Coordinatrice promotion et événements

Autres :
– Organisation des événements (Journées Portes Ouvertes, Immersions, Soirée Parents)

a.neuns@ieseg.fr


Cyrielle Moreau

Cyrielle MOREAU
Assistante Administrative

c.moreau@ieseg.fr

Contact général

Pour tout renseignement relatif au Programme Grande École, contactez notre équipe du Service Recrutement France et Concours.